Торжественное открытие специального дома-интерната для престарелых и супружеских пар в деревне Мольгино.

31 июля состоялось торжественное открытие СОГАУ «Новодугинский специальный дом для престарелых и супружеских пар» в деревне Мольгино.

На мероприятии присутствовали Врио Губернатора Смоленской области А.В. Островский, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.И. Неверов, депутат Смоленской областной Думы М.К. Жукова, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Ю.Э. Новикова,  Глава Администрации муниципального образования «Новодугинский район» В.П. Муханов, Глава муниципального образования «Новодугинский район» В.М. Копылов, директор специального дома для престарелых и супружеских пар в деревне Мольгино Е.Н. Копылова, представители духовенства: митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, настоятель Храма Преображения Господня в Мольгино отец Иоанн, а также гости из сельских поселений Новодугинского района и жители социального дома.

01.08.2015

С приветственными словами ко всем собравшимся обратились Сергей Иванович Неверов, Алексей Владимирович Островский и митрополит Смоленский и Вяземский Исидор.

В рамках церемонии открытия Врио Губернатора Смоленской области вручил нагрудный знак и удостоверение «Почётный гражданин Смоленской области – Защитник Отечества» участнице Великой Отечественной войны Зое Юрьевне Евстегнеевой, проживающей в социальном учреждении.

Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершили чин освещения дома, ставшего родным для 44 человек, поселившихся в нём.

Торжественная церемония открытия завершилась беседами Главы региона с постояльцами социального комплекса,  за чаем.

Н. Семёнова. Фото автора.