Торжественное мероприятие, посвященное Дню Пожарной охраны России

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Профессия пожарного — по-настоящему героическая. Ведь порой ценой своей собственной жизни по первому сигналу огнеборцы отправляются оказывать помощь и спасать людей. А также любовь к своей профессии, проявление отваги, самоотверженность и взаимопомощь при исполнении служебного долга. В основе этих традиций стоит замечательная черта русского характера - стремление не оставлять в беде своего товарища.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской пожарной охраны, состоялось в пятницу 26 апреля. Для спасателей творческие коллективы Новодугинского РДК подготовили праздничный концерт.

С 370-летием пожарной охраны виновников торжества приехал поздравить заместитель начальника отряда Федеральной пожарной службы по Смоленской области Сергей Симаков. Он пожелал им удачи во всех начинаниях, счастья, здоровья и только сухих рукавов!

29.04.2019

Также со словами искренних пожеланий людям, которые противостоят пожарам и разрушениям, поздравил всех огнеборцев Глава Новодугинского сельского поселения А.Анискин.

От имени Главы МО В.Соколова огнеборцев тепло поздравил его заместитель В.Иванов и вручил им Благодарственные письма.

За большой личный вклад в дело укрепления сотрудничества противопожарных служб, высокий уровень боевой готовности и профессиональной подготовки, обеспечение противопожарной защиты населения и социально-значимых объектов муниципального образования и в связи с празднованием 370-й годовщины со Дня образования пожарной охраны России, Благодарственными письмами Главы МО были награждены:

- Андрей Давыдовский, начальник 35 пожарно - спасательной части Федерального государственного казенного учреждения «Отряд Федеральной противопожарной службы по Смоленской области»;

- Николай Лисиков, командир отделения 35 пожарно - спасательной части Федерального государственного казенного учреждения «Отряд Федеральной противопожарной службы по Смоленской области»;

- Александр Петров, начальник караула  35 пожарно - спасательной части Федерального государственного казенного учреждения «Отряд Федеральной противопожарной службы по Смоленской области»;

- Дмитрий Тихомиров, начальник пожарной части № 87 Противопожарной службы Смоленской области;

- Игорь Егоров, водитель пожарного автомобиля пожарной части № 87 Противопожарной службы Смоленской области;

- Николай Вогулкин, пожарный пожарной части № 87 Противопожарной службы Смоленской области;

- Олег Дмитриев, начальник пожарной команды войсковой части № 22226;

- Виктор Гопкало, пожарный пожарной команды войсковой части № 22226;

- Александр Смирнов, водитель пожарного автомобиля пожарной команды войсковой части № 22226;

- Светлана Ломоносова, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области.

Поздравления сменялись вокальными номерами. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций!

Пресс-служба Администрации МО