Только книгу открываешь, сразу в сказку попадаешь

27 июля маленькие читатели детского отделения МКУК «Новодугинская МЦБС» провели  минуты радостного чтения «Только книгу открываешь, сразу в сказку попадаешь». В читальном зале прошло мероприятие по мотивам зарубежных сказок.

27.07.2022

В начале мероприятия библиотекарь кратко познакомила школьников с биографией таких знаменитых зарубежных сказочников Р. Киплинг, Ш. Перро, Г.Х. Андерсен, А. Линдгрен  и их творчеством. Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по  различным отрывкам, разгадывали кроссворд, собирали пазлы, угадывали персонажей сказок.

Дети с азартом участвовали в конкурсе «Собери сказку», в котором нужно было собрать сюжет сказки по иллюстрациям. Дети блестяще справились со всеми заданиями.

Ребята весело и познавательно провели время. Окунувшись в волшебный мир сказок, читатели убедились в том, что в сказках добро всегда побеждает зло.

Дмитриева Н.Н., гл. библиотекарь читального зала детского отделения МКУК Новодугинская МЦБС