Такие даты празднуют не часто!

Нет даты лучше и круглей, чем та, что нынче к вам явилась.

У вас столетний юбилей! Нам столько даже и не снилось.

Дорога жизни нелегка. Сто лет — не каждый одолеет.

Но вы прошли. Что вам века! Вы — на вершине юбилеев!

А мы вас будем поздравлять с достойным вас сердечным пылом,

Здоровья крепкого желать, чтобы еще на век  хватило!

13.12.2013

Заместитель Главы Администрации  МО  «Новодугинский район» Лариса Петровна  Филиппова, главный специалист сектора социальной защиты Елена Владимировна  Козлова, представители Администрации Высоковского сельского поселения торжественно поздравили Варвару Алексеевну Петрову, жительницу  села Высокое,  со 100-летним юбилеем.  Лариса Петровна  зачитала Варваре Алексеевне поздравительное письмо президента РФ В.В. Путина.

В этот же день юбиляршу  поздравили директор Новодугинского КЦСОН Сергей Геннадьевич  Хохлов  и заведующая отделением Ольга Сергеевна  Роженкова. В гости к имениннице пришли  близкие друзья и знакомые люди.  Поздравление юбиляров в Новодугинском районе уже стало доброй традицией. Каждый 100-летний юбиляр по праву является гордостью и достоянием района, у каждого из них своя увлекательная история длиною в целую жизнь. Так, Варвара Алексеевна  родилась и жила до 1938 г. в деревне Тарасово Новодугинского района, затем переехала в с. Высокое, где и живет до настоящего времени. За долгие годы своей жизни женщина прошла много трудностей. В годы Великой Отечественной войны работала в Высоковском детском санатории. События тех тяжелых лет отчетливо сохранились в её памяти. В свои 100 лет  бабушка прекрасно справляется с домашними делами, обладает неиссякаемым оптимизмом, энергией, имеет замечательное чувство юмора.

Хочется пожелать Варваре Алексеевне здоровья, благополучия и долгих – долгих лет жизни!