Субботник «Зеленая Россия»

В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов 30 августа состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в котором приняли участие миллионы граждан нашей страны. Инициатором проведения грандиозной уборки стало общественное движение «Зеленая Россия» при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Росприроднадзора, Министерства культуры РФ, МЧС, Минобороны и Торгово-промышленной палаты. На Смоленщине в экологической акции приняли участие все муниципальные районы области, в том числе и наш, Новодугинский, район. В «празднике чистоты» приняли участие предприятия, учреждения и организации, а также неравнодушные жители поселка. Не остались в стороне и сельские поселения.  В уборке территории района приняли участие 778 человек. Форматом акции стала уборка мусора, обкашивание газонов. В нашем поселке экологический субботник стартовал 29 августа в 14:00. Сразу же началась большая работа по уборке листвы, сухой травы, веток, завядших растений с цветочных клумб. Неравнодушные к благоустройству поселка жители привели в порядок не только территории своих предприятий и организаций, но и закреплённые поселковые территории.

В этот день слаженно и качественно трудились сотрудники администрации района. Их силами был убран большой участок около привокзальной площади, а именно территория, где находится памятник П.А. Моисеенко, а также территория около здания  Администрации муниципального образования «Новодугинский район».

Результат труда сотрудников отдела по культуре и спорту радует глаз: аллея героев приведена в должный порядок. Не остались в стороне от массовой уборки коллективы казначейства, сектора социальной защиты населения, центра занятости населения, Новодугинской центральной районной больницы, также ООО «РОСГОССТРАХ». Труд работников данных организаций позволил освободить от грязи и мусора немалую часть территории п. Новодугино.

05.09.2014