Спортивная жизнь района

Весной проводится большое количество соревнований областного и районного масштаба.

6 мая текущего года в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по сдаче нормативов комплекса ГТО и президентские состязания. 40 спортсменов сдавали нормативы в президентских состязаниях. Среди школ 1 место заняла Липецкая школа, 2 место - Торбеевская школа, 3 место - Тёсовская школа. Среди средних школ 1 место поделила Новодугинская школа и Школа-интернат для одаренных детей «Феникс», 2 место заняла Высоковская школа, 3 место заняли спортсмены из Днепровской школы. 40 спортсменов, участвовавших в сдаче нормативов, сдали 7 нормативов на знаки разной степени.

28.05.2019

25 апреля в п. Холм-Жирковский состоялись областные зональные соревнования по футболу. Команда района состояла из Днепровских, Мольгинских, Липецких и Новодугинских ребят. Ребята, победив команду Холм-Жирковского, со счетом 3:1 и, проиграв командам Сычевки и Темкино, заняли 3 место. Тренер Школы-интернат для одаренных детей «Феникс» А Савченков  выделил хорошую игру  следующих  футболистов: Павлюченко Артём (Школа-интернат для одаренных детей «Феникс»), Бодунов Артём и Глазунов Дмитрий (Днепровская школа) и  Ефимов Иван (Новодугинская школа).

15 мая 20 команд области в г. Смоленске соревновались  на легкоатлетической дорожке, в метании гранаты, беге на 100 метров. В результате команда заняла 12 место. Спортсмены выполнили юношеские разряды. Особенно отличились девушки. Панкова Ксения (Школа-интернат для одаренных детей «Феникс»), метнув гранату на 32 метра, заняла 8 место, выполнив 1 юношеский разряд. Воронцова Анастасия (Липецкая школа)  выполнила 2 юношеский разряд. Юлдошева Мехринисо (Новодугинская школа) выполнила 3 юношеский разряд. Юноши: Бастов Игорь (Школа-интернат для одаренных детей «Феникс»), Бодунов Артём (Днепровская школа), Марцев Денис и Умалатов Мурад (Липецкая школа) выполнили юношеские разряды по бегу на 100 метров.

17 мая в г. Смоленске состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Соревнования состояли из двух видов - ориентирование по выбору и в заданном направлении. В первой части по выбору наши спортсмены выступили очень хорошо, набрав 500 баллов из 600 возможных. В заданном направлении, где нужно находить контрольные пункты по порядку, наши ребята уступили соперникам. В результате команда заняла 9 место из 16 команд.  В соревнованиях отличилась Воронцова Анастасия из Липецкой школы, выполнив все необходимые правила сбора КП. В итоге команда Новодугинского района, после 10 видов программы в областной Спартакиаде школьников, занимает 6 место  из 20 районов области. Это лучший результат за последние 10 лет.

По информации директора МКУ «Новодугинская спортивная школа» Марков И.Ю.