Спорт в новом году

В   начале года  в тренажерном зале «Атлет», расположенном на территории стадиона  с. Новодугино, прошли соревнования по силовому троеборью. В программу данного вида спорта входят три вида упражнения: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа, становая тяга. Все участники перед соревнованиями прошли взвешивание и были распределены по весовым категориям. Победители и призеры определялись по сумме очков  набранной в трех видах упражнений. Хотя участников было немного, борьба началась сразу, с первого упражнения – приседания со штангой. Ребята подбадривали друг друга, чувствовалось, что им нравится заниматься данным видом спорта, это помогает им в жизни, воспитывает силу воли, терпение, дисциплину, физическую силу и спортивно-волевые качества.

По результатам соревнований определили победителя и призера. Роман Фролов (весовая категория - до 66кг) с результатом в сумме 315 кг, выполнил норматив II взрослого разряда. Победителем в категории до 74 кг стал Андрей Моисеенков с результатом 390 кг, что соответствует нормативу II-го взрослого разряда. Серебряным призером стал Илья Никитин, с результатом 350кг (II-ой взрослый). В весовой категории до 83 кг Кирилл Чухламов показал результат 285 кг (II-ой юношеский разряд). В самой тяжелой категории (до 93 кг) с результатом 495 кг, выполнив норматив II взрослого разряда стал Сергей Арличенков, который, кроме грамоты и золотой медали, был награжден кубком. Все призеры также были награждены грамотами и медалями.

Наша мужская волейбольная команда приняла участие в новогоднем турнире в     г. Сычевке, где заняла 2-ое место, проиграв хозяевам, и в Рождественском турнире в п.Угра, где участвовали команды г. Вязьмы, Сычевки и две команды Угры. Проиграв сильной команде из г. Вязьмы, будущим победителям турнира, наши волейболисты в упорной борьбе уступили и команде Угры – I. Тем не менее, такие встречи прибавляют игровую практику, совершенствуют мастерство. Приятно отметить, что в составе нашей команды на площадке выступают как ветераны, так и молодежь и даже отцы с сыновьями: Анатолий Савченков и сын Дима; Николай Котков и сын Роман, а также Иван Пощелюк, Руслан Доля, Степанов Дима, Сергей Полуэктов. А игроку команды Сергею Петрову хочется сказать отдельное спасибо за то, что своим товарищам по команде сделал подарок: майки с номерами и логотипом «Новодугино». Вышеупомянутые спортсмены действительно своим примером пропагандируют здоровый образ жизни, посещая спортзал местной школы по вторникам и четвергам с 19.00.

Приглашаем туда же всех в это время кто любит волейбол. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!