Спорт для всех!

Под таким лозунгом сентябрьским днем на стадионе с. Новодугино состоялась 17 районная Спартакиада для людей с ограниченными физическими возможностями, которая по сложившейся традиции проходит ежегодно осенью.

В соревнованиях принимали участие люди с ограниченными физическими возможностями со всего района. Настроение и спортивный дух участников поднимала музыка и реяние разноцветных флагов.

Состязания проходили при поддержке отдела по культуре и спорту.

Боевой дух и выдержку спортсмены проявляли в таких видах спорта как: тяжелая атлетика (гиревой спорт), дартс, легкая атлетика (метание мяча, бег на 50 м (женщины) и на 100 м (мужчины)), стрельба из пневматической винтовки.

Встреча участников соревнований проходила в теплой, дружеской атмосфере.      Спартакиаду открыл председатель районного общества инвалидов А. Д. Борщев. В своем обращении к собравшимся, он сказал, что такие встречи привносят в нашу жизнь разнообразие, создают возможность для общения с теми, кто близок по духу. Участие в соревнованиях делает жизнь инвалидов яркой, насыщенной и интересной. В ней не остается места той невыносимой безысходности, о которой такие люди знают не понаслышке. Также он поблагодарил людей, которые оказали помощь в организации этого мероприятия: Муханова В.П., Главу МО «Новодугинский район»; Кольцова А.Л., начальника отдела по культуре и спорту; Камянскую Т.Н., директора Центра досуга; Степанова Н.Ф., методиста Центра досуга. Особая благодарность - Тихонкову К.С., депутату Совета депутатов Новодугинского района, который профинансировал данное мероприятие, в полном объеме позволив закупить призы и подарки. Также был организован праздничный обед с ухой и арбузами. Участники соревнований признались, что вкуснее ухи никогда не пробовали.

12.09.2016

Состязания проходили при поддержке отдела по культуре и спорту.

Альберт Дмитриевич ознакомил участников с программой соревнований, представил судейский состав, в который вошли: методист отдела по культуре и спорту Васильев В.В. – судья по легкой атлетике; методист Центра досуга Смирнова Т. – судья по дартсу; Иванов А.И. - судья по гиревому спорту.

Состязания прошли с настоящим спортивным накалом. Особый ажиотаж вызвали соревнования по метанию меча и стрельбе из пневматической винтовки, не отставал от этих видов спорта и дар тс. Эмоции переполняли участников. Глядя на них, даже не верилось, что эти люди физически ограничены. Стремление к победе, азарт, искры в глазах, улыбки на лицах заряжали колоссальнейшей энергией всех присутствующих.     Победители и призеры награждены почетными грамотами и ценными подарками. По мнению участников соревнований, главное не победа, а участие. Эта встреча позволила не только показать спортивные результаты, но и помогла найти новых друзей, поделиться своими проблемами и достижениями и просто пообщаться с такими же, как они, людьми и понять, что жизнь продолжается и прожить её нужно так, чтобы за тебя радовались, а не сочувствовали.

По материалам газеты "Сельские зори".