Спешите делать добро

Многие люди считают, что сейчас благотворительность – это модно. Но мы, сотрудники музея с этим не согласны. По нашему мнению, благотворительность – это актуально. В наше нелегкое время некоторые категории социальных групп населения нуждаются в материальной и моральной поддержке. К ним относятся малообеспеченные и многодетные семьи. Вот почему несколько лет назад мы вышли с инициативой ежегодно под Старый новый год проводить благотворительный детский утренник «Подари праздник детям».
В новом 2017 году 13 января, по традиции, такое мероприятие проходило в обновленном здании музея. Были приглашены ребята из малообеспеченных и многодетных семей Новодугинского детского сада, которые и стали участниками утренника.
Под новогодние мелодии ребята собрались в выставочном зале музея, где их ожидало много интересного и забавного. По традиции, утренник открыла директор музея Е.А. Григорьева, рассказав о сути проведения праздника.
На каждом таком утреннике в гостях у ребят бывает сказочный персонаж. На этот раз это был гномик – «очень маленький, но смелый и удаленький». Он провел с ребятами игровую новогоднюю программу с танцами, песнями, играми, загадками… Дети активно участвовали в ней, за что получали сладкие сувениры и мягкие игрушки, от души подаренные жителями нашего села. Продемонстрировали ребята и свои артистические способности в чтении новогодних стихов, кто- то получил приз за новогодний костюм.
На празднике ребят ждал еще один сюрприз – просмотр новогодней серии всеми любимого мультфильма «Маша и медведь».

25.01.2017

В заключении мероприятия ребят поздравила секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Л.С. Корнеева. Она вручила детям новогодние подарки.
Всего лишь капля добра! А сколько положительных эмоций, как для получающих это добро, так и для дающих его!

По материалам газеты "Сельские зори"