Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть!

28 ноября, в канун Международного Дня матери, в актовом зале Дома детского творчества прошёл небольшой праздничный концерт, который провела методист Жукова Надежда Александровна.
   Организаторы мероприятия – сотрудники дома детского творчества - подготовили для мам поздравительную программу. Детки – воспитанники образовательного учреждения - прочитали для своих любимых мамочек стихи и исполнили песни. Помимо этого, Надежда Александровна провела несколько забавных игр с детьми. Например, «Доскажи словечко», игра, в ходе которой ребята должны были угадать недостающее последнее слово в загадке, каждая, из которых касалась мам. Также была проведена занимательная игра «Узнай своего ребёнка». Мама из зала, сидя спиной к зрителям, с закрытыми глазами должна была узнать по ладошкам, своё или чужое чадо к ней подошло. Стоит отметить, что дети с большим удовольствием приняли участие в этом развлечении. Затем, ведущая провела ещё одну игру, в которой дочки и сыночки отрывали лепесток от бумажной ромашки на обороте, которого был написан эпитет, характеризующий маму. Какое слово написано, такая и мама участника.

03.12.2014

Обучающиеся в творческом коллективе «Неувядаемый цвет», под руководством педагога дополнительного образования Первушиной Надежды Анатольевны, исполнили несколько песен. Сначала свои выступления продемонстрировали дети младшего возраста, затем, те, кто постарше. Нельзя не отметить, искренность начинающих маленьких артистов, их душевную открытость и доброту, которую было трудно не заметить во время выступления. Каждый из них, хотел поздравить свою маму, донести до неё слова благодарности и любви. В глазах каждого ребёнка горел яркий задорный огонёчек, от которого веяло теплом, открытостью и чистотой. В конце праздника дети все вместе сказали: «Спасибо маме!»