«Созвездие талантов»

Не изменяя традиции, как в прошлом, так и в нынешнем году на сцене районного Дома культуры 30 октября прошёл детский фестиваль вокалистов «Созвездие талантов», где детская школа искусств и Новодугинский Дом культуры собрали несколько десятков юных дарований разного возраста, проявивших себя в вокальном творчестве.

«Созвездие талантов» – это уникальная возможность показать на высоко сцене результаты работы и детей, и их руководителей.  Фестиваль выполнил своё главное предназначение – открыл таланты, а может быть, даже зажёг звёздочки, которые, возможно, через несколько лет станут звездами первой величины.

06.11.2015

«Созвездие талантов» – это уникальная возможность показать на высокой сцене результаты работы и детей, и их руководителей.  Фестиваль выполнил своё главное предназначение – открыл таланты, а может быть, даже зажёг звёздочки, которые, возможно, через несколько лет станут звездами первой величины. Участие в подобном музыкальном мероприятии - это замечательная возможность, погрузившись в атмосферу праздника, заявить о себе и своём таланте, пообщаться с единомышленниками, увлечёнными творчеством, передать свой опыт другим участникам и получить взамен уроки мастерства.

Открыли мероприятие очаровательные ведущие, Денис Григорьев и Полина Новикова, возвестив всем об открытии фестиваля вокальных ансамблей и солистов «Созвездие талантов». После этого конкурсанты один за другим отправились покорять зрителей своим искусством. Конечно же, они очень волновались. И кому-то удалось максимально преодолеть свое волнение, а кому-то не очень. Но, тем не менее, можно с уверенностью сказать, что каждое выступление отличалось своей индивидуальностью – и голосом, и манерой исполнения, и артистичностью, и костюмами.

Право выступить первой выпало уже известной и полюбившейся зрителям группе «Свет», которая исполнила песню «Мы - маленькие звезды».  Вокальная группа «Улыбка» в очередной раз порадовала всех песней «Здравствуй, солнце». Задорное «Озорное детство» спела Виктория Марышева. Несмотря на ещё совсем юный возраст, Вика уже успела завоевать любовь зрителей, ведь она – постоянная участница концертных программ. Немного грусти и очарования навеяла композиция «Осенний блюз» в исполнении Юлии Дмитриевой. Интересным сюрпризом для зрителей и гостей стало появление на сцене Белоснежки и гномов (Александра Гайдак и вокальная группа «Горчичное зёрнышко»), которые показали мини-представление песни «Белоснежка».

Трогательные композиции «Воздушный поцелуй» (исп. Юлия Алиференко), «Купола России» (Виолетта Калачук), «Вальс» (Виктория Лазарева), шуточная «Молодая лошадь» (анс. «Скоморошина»), задорная «Ромео и Джульетта» (Стефания Ковшер), лирическая «Сенокосная пора» (Юлия Алиференко, Кристина Самуйлова) в исполнении ребят стали яркими, красочными подарками, воспоминания о которых надолго поселятся в сердце каждого зрителя.

На этот раз фестиваль не обошелся без дебютантов. Ими стали Ульяна Нечипоренко, в исполнении которой зрители услышали «Песню маленькой принцессы», и Диана Трембовецкая с песней «Стану взрослой». Песенные баталии длились чуть более одного часа. В завершении концертной программы Анастасия Антонова и студия современного танца «Драйв» исполнил песню «В двух шагах от мечты».

Выступавшие под руководством Ларисы Миренковой, Татьяны Кисловой, Кирилла Кислова, Татьяны Смирновой, Ингриды Мажаровой, Тамары Гордеевой воспитанники показали блестящие номера, не оставившие равнодушными зрителей и гостей вечера.

В зале Дома культуры, где проходил фестиваль, было многолюдно. Здесь, в первую очередь, присутствовали родные, близкие и друзья участников. Каждое выступление было встречено бурными аплодисментами и отмечено дипломом за участие.

По материалам газеты "Сельские зори".

А. Евдокимова. Фото автора.