Сотрудники ГИБДД провели акцию ко Дню защиты детей

1 июня,  в День зашиты детей,  в центре с. Новодугино можно было увидеть сотрудников ГИБДД в парадной форме с  яркими, красочными пакетами в руках. Они останавливали лишь те машины, в которых были дети. Таким образом сотрудники отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России "Гагаринский" поздравляли маленьких участников дорожного движения с праздником и вручали им тематические сувениры. В этот день инспекторы ОГИБДД напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения пешеходам, пассажирам и велосипедистам, попросили родителей   строго следовать правилам перевозки детей.

Традиционная акция, приуроченная ко Дню защиты детей, в качестве основной цели предполагает  знакомство детей с правилами безопасного поведения на дороге, что особенно важно в дни летних каникул. Данные акции сотрудниками ГИБДД проводятся регулярно, но на территории Новодугинского района впервые.

По материалам газеты "Сельские зори"

06.06.2016