Состоялся XXXII областной конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

29 марта в Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоялась ежегодная  переаттестация операторов по искусственному осеменению, которая включала в себя проведение лекционных занятий и проверку теоретических знаний специалистов.

Набравшие по итогам переаттестации набольшее количество баллов операторы по искусственному осеменению по результатам участвовали в областном конкурсе операторов по искусственному осеменению, который состоялся 30 марта 2018 года на базе ОАО «Смоленское» по племенной работе.

Филиппова Наталья Анатольевна, техник – осеменатор (ООО «Восток») из Новодугинского района прошла успешно аттестацию и приняла участие в конкурсе.  Конкурс включал в себя теоретическую и практические части. В нём принимали участие 15 представителей этой профессии из 12 муниципальных образований области, Наталья заняла 6-е место, за что получила свидетельство и участника и приз – радиочасы.

XXXII областной конкурс операторов по искусственному осеменению прошел  30 марта  в д. Богородицкое Смоленского района на базе ОАО «Смоленское». В нем участвовали лучшие представители профессии муниципальных районов Смоленской области.

03.04.2018

Филиппова Наталья Анатольевна, техник – осеменатор (ООО «Восток») из деревни Печеничено Новодугинского района прошла успешно аттестацию и приняла участие в конкурсе.  Конкурс включал в себя теоретическую и практические части. В нём принимали участие 15 представителей этой профессии из 12 муниципальных образований области, Наталья заняла 6-е место, за что получила свидетельство и участника и приз – радиочасы.

Ежегодное проведение подобного конкурса стало традиционным. Целью мероприятия является совершенствование профессионального мастерства и практических навыков техников-осеменаторов коров и телок, а также повышение уровня теоретических знаний, внедрение в практическую деятельность инновационных технологий воспроизводства стада.

Для оценки профессиональных навыков операторов были организованы комиссии, состоящие из специалистов и сотрудников Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, Главного управления ветеринарии, ОГКУ «Смоленская облветстанция», ОГБУВ «Госветслужба Смоленской области» и ОАО «Смоленское» по племенной работе.

По информации сайта Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию