Состоялось заседание Совета депутатов

2 ноября в актовом зале Администрации состоялось очередное заседание Совета депутатов.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся повседневной жизни района и перспективных направлений его развития.

02.11.2016

По первому вопросу слушали начальника Финансового управления Е.Л. Рожко, она доложила об исполнении местного бюджета за 9 месяцев текущего года.

Заместитель Главы МО – председатель административной комиссии П.П. Никитенков представил отчет о работе комиссии:

за 9 месяцев 2016 года проведено 14 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрено 55 административных материалов, поступивших из отделения полиции. По итогам заседаний комиссии вынесено 13 определений об отказе в возбуждении дела об административном  правонарушении, 7 постановлений о прекращении производства по делу об административном правонарушении и 35 постановлений о назначении  административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 91500 рублей.

В.А. Иванов, заместитель Главы МО – начальник отдела сельского хозяйства представил подробную  информацию об итогах уборки урожая и подготовке сельскохозяйственных предприятий к осенне-зимнему периоду в районе:

общая уборочная площадь зерновых и зернобобовых  культур составила 10558 га. Зерна в бункерном весе получено 18455 тонн. Урожайность зерновых составила 17, 5 ц/га, а после доработки валовый сбор составил 17029 тонн с урожайностью 16, 1 ц/га. Наибольшие уборочные площади по культурам составили: озимая пшеница – 2371 га, яровая пшеница – 4967 га, ячмень – 1000 га, овес – 2220 га. Корма в хозяйствах района с учетом зернофуража заготовлены в полном объеме, и т.д.

В ходе заседания депутаты также рассмотрели и другие немаловажные вопросы, а именно: о награждении Почетной грамотой МО «Новодугинский район», об итогах работы МУП «ЖКС», о работе ФАПов и бригад «Скорой помощи» и др.

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам были приняты соответствующие решения.

Пресс – служба Администрации