Соревнования по легкоатлетическому кроссу в Новодугинском районе.

30 сентября в Новодугинском районе прошли традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу, приуроченные к празднованию Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие проходило у памятника павшим воинам в с.Липецы. Минутой молчания участники мероприятия почтили память героев, сражавшихся с врагом в годы великой Отечественной войны за мирное небо над головой.

В программе было запланировано два забега - на 2 км у мужской половины и на 1 километр у женской половины.

17 юношей боролись за призовые места.

05.10.2021

17 юношей боролись за призовые места.

В итоге 1 место занял Потапов Константин (лицей-интернат «Феникс»). 2 место у Камилова Самуила (лицей-интернат «Феникс») и 3 – у Горчакова Сергея (Высоковская средняя школа).

Среди 11 спортсменок 1 место заняла Ефремова Анжелика (лицей-интернат «Феникс»), 2 место –  Юлдошева Мехриниса (Новодугинская средняя школа) и 3 место – Каркавина Татьяна (Новодугинская средняя школа).

Подведя итоги соревнований, 1 место заняли команды лицея-интерната «Феникс и Тёсовской основной школы. 2 место - Новодугинская средняя школа. 3 место - Высоковская средняя школа.

По информации директора Новодугинской спортивной школы И.Маркова