Социальная столовая

С января 2015 года в Новодугинском районе появилась дополнительная мера социальной поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – «Социальная столовая». Услугу «Социальная столовая», в рамках которой предоставляется бесплатное горячее питание, оказывает Новодугинский комплексный центр социального обслуживания населения за счет средств  областного бюджета, выделенных согласно государственному заданию.

Право пользования услугой «Социальная столовая» имеют лица, получившие направление на бесплатное питание в отделе социальной защиты населения в Новодугинском районе.

Услуга «Социальная столовая» может оказываться на временной или разовой основе. Продолжительность предоставления данной услуги устанавливается Комиссией по назначению государственной социальной помощи.

Талоны на бесплатное питание выдаются следующим малоимущим категориям граждан, проживающих в Новодугинском районе: членам многодетных семей, членам неполных семей, инвалидам, пенсионерам по старости. Один талон дает право его владельцу получить горячий обед один раз в день.

В порядке исключения талоны на бесплатное горячее питание могут быть выданы гражданам, имеющим среднедушевой доход выше установленного прожиточного минимума, но оказавшимся в кризисной жизненной ситуации (пожар, грабеж, тяжелая болезнь, приведение в негодность жилого помещения и имущества по независящим от проживающих там граждан причинам (взрыв, залив, авария), внезапная потеря трудоспособности либо смерть единственного кормильца семьи и т.п.).

18.02.2015

С января 2015 года в Новодугинском районе появилась дополнительная мера социальной поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – «Социальная столовая». Услугу «Социальная столовая», в рамках которой предоставляется бесплатное горячее питание, оказывает Новодугинский комплексный центр социального обслуживания населения за счет средств областного бюджета, выделенных согласно государственному заданию.

Непосредственное предоставление бесплатных горячих обедов осуществляется в кафе «Каприз» Новодугинского районного потребительского общества по адресу: с.Новодугино, ул.Советская, д.6. Граждане, получившие талон на бесплатное разовое питание, должны предъявить работникам кафе талон и документ, удостоверяющий личность.

Таким образом, в 2015 году малообеспеченные граждане Новодугинского района смогут получить 741 горячий обед на общую сумму 59,3 тыс. руб.

Граждане, нуждающиеся в вышеуказанной мере социальной поддержки, могут обращаться в Новодугинский комплексный центр социального обслуживания населения по телефону 2-20-28, либо в сектор социальной защиты населения по телефону 2-12-30.

Наш адрес:

215240 Смоленская область, с. Новодугино,

ул. 30 лет Победы, д.5

Выходной: суббота, воскресенье.

Наш сайт в интернете: csonov.okis.ru