«Соберем все сказки вместе» - Библиосумерки 2022

В рамках ежегодной акции «Библионочь» 26 мая читальный зал  Новодугинской детской библиотеки пригласил своих юных читателей принять участие в детском формате акции - «Библиосумерки - 2022». В этом году «Библиосумерки» прошли под девизом «По следам культурных наследий».

Сказки - это то, что нам оставили наши предки, передавая из поколения в поколение, это понятный и богатый фольклор, который легко воспринимается детьми разного возраста. Сказки прекрасно отображают национальную культуру народа.

27.05.2022

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 класса Новодугинской средней школы. Дети узнали  историю происхождения сказок, вспомнили, что они бывают разных видов, приняли участие в викторине.

Так как литературная игра проходила в рамках акции «Библиосумерки», то некоторые задания необходимо было выполнить в затемненной комнате. Дети при фонариках на скорость раскладывали  в алфавитном порядке разложенные в беспорядке книги, а затем разгадывали зашифрованное название книг. Такая необычная обстановка очень подбодрила ребят и настроила на победный лад.  Школьники с интересом разгадывали загадки по сказкам, по почитанным отрывкам узнавали сказки, разгадывали «сказочные» ребусы.

В конце мероприятия, после подведения итогов, команды обменяли заработанные жетоны на сладкие призы. Многие ребята взяли для домашнего чтения сказки, которые им пришлись по душе.

Н.Н.Дмитриева, гл. библиотекарь читального зала Новодугинской детской библиотеки