Служба в армии - важный жизненный шаг!

В нашей стране повсеместно стартовал очередной весенний призыв. Более десяти  юношей из нашего района пополнят собой ряды Вооруженных Сил России. Их ожидает год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Именно им, будущим солдатам, был посвящен традиционный районный День призывника, организованный Администрацией  Новодугинского района совместно с  Военным комиссариатом по Сычевскому и Новодугинскому районам, который состоялся 20 апреля.

В рамках праздника для призывников и их родителей был организован круглый стол, где завтрашним военнослужащим была доведена информация, касающаяся военного призыва в Российскую армию. Далее общение за круглым столом перешло в чаепитие.

Новобранцев приветствовал Глава муниципального образования «Новодугинский район» В.П. Муханов. Он поздравил ребят с почетной обязанностью быть солдатом Российских Вооруженных Сил и заверил, что по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни, их, повзрослевших и возмужавших, будет ждать родной край, пожелал им успешной, а, главное, мирной службы.

Также  перед призывниками  с наставническими словами выступил Военный комиссар   (Сычевского и Новодугинского районов Смоленской области) Г.Г. Ерошенков. Григорий Григорьевич  отметил, что начало воинской службы - важный жизненный шаг, ребятам предстоит нелегкая служба в разных родах и видах войск, трудно будет привыкать к дисциплине и порядку, самостоятельному решению поставленных перед молодым человеком задач, но ответственность, физическая закалка и настоящая армейская дружба помогут преодолеть все преграды на пути воина и сделают из юношей настоящих мужчин. Так же он  пожелал юношам удачного преодоления всех тягот военной службы и рассказал о  нововведениях в  Российской  армии.

О.М. Досманова, начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата поблагодарила призывников за организованность и вручила им информационные буклеты.

Председатель Совета ветеранов в Новодугинском районе, Н.П. Мудрак поздравил ребят с началом нового этапа в жизни и пожелал «с честью и достоинством выполнить свой долг перед Родиной».

Своё благословение на воинскую службу ребятам дал настоятель Храма иконы Божией Матери  отец Сергий (Первушин). Он напутствовал будущих солдат на ратную службу, рассказал о смысле и духовном значении службы в армии для личности,  пожелал призывникам успехов, скорейшего возвращения домой, выразив уверенность в том, что они с честью и достоинством будут представлять Новодугинский район в любой точке несения службы на территории Российской Федерации.

Заместитель Главы МО «Новодугинский район» – управляющий делами  Л.П. Иванова сказала немало добрых слов, адресованных призывникам и вручила небольшие подарки от Администрации района.

Какой армейская жизнь будет для них — сейчас не знает никто. Но как показывает опыт, наши ребята  всегда достойно проходят службу, гордо неся звание солдата Российской армии.

Пресс-служба Администрации