Семья и дети – это главное, что есть в жизни каждого человека

1 июня в читальном зале Новодугинской Центральной библиотеки прошла II областная акция «Марш за жизнь».

Главная цель мероприятия – реализация мер, направленных на предотвращение абортов, пропаганда семейных ценностей, правильное воспитание детей. Об этих вечных и актуальных во все времена темах, в небольшом читальном зале библиотеки собрались послушать молодые, многодетные семьи.

В начале мероприятия вниманию зрителей был представлен короткий социальный видеоролик «Ваша семья».  Далее, перед аудиторией выступила семья Первушиных. Матушка в своих словах подчеркнула главенствующую роль женщины в воспитании детей. Также, указала на необходимость введения в школьный курс дисциплины по моральному и нравственному воспитанию.

В рамках акции выступила заместитель Главного врача Новодугинской районной больницы – гинеколог И. А. Яковлева. В своём выступлении она рассказала о прерывании беременности, привела страшную статистику по количеству совершаемых абортов, в частности, в нашей стране. Отметила, что стоит обдуманно подходить к рождению будущих детей, чтобы количество операций по прерыванию беременности сократилось. Также она рассказала о планировании семьи.

В завершении, главным специалистом в Новодугинском районе сектора социальной защиты населения в Гагаринском районе Т.М.Васильковой, было рассказано о мерах социальной поддержки для многодетных, молодых семей.

В заключение, хочется добавить, что акции, подобные «Маршу за жизнь», должны как можно чаще проходить в любом уголке нашей страны. О страшной теме абортов необходимо говорить не только с теми, кто уже стал матерью одного и более детей, но также и со школьниками, чтобы предотвратить совершение детоубийства.

02.06.2016