Сельские спортивные игры

2 августа в с. Липецы состоялись, уже ставшие традицией, XI Сельские спортивные игры.

Финансовую помощь в проведении игр оказали: Глава МО «Новодугинский район» Копылов В.М., спонсоры: Осипов В.В.- ИП Новодугино, Спыну А.Г.- ИП Новодугино, Воробьев Д.С. - менеджер фирмы ИП Мартынова М.Б. г. Вязьма, Мамичева О. магазин «Спорт-класс» г. Вязьма, Мамедов М.Ф. ИП «Фрукты» г. Вязьма.
Организаторами праздника стали Савченков А.А.- учитель Липецкой основной школы, депутат Извековского сельского поселения, Осипов В.В.- предприниматель.
Главный судья соревнований: Богданов Н.Н.- зав. кафедрой физического воспитания СмолГУ, доцент, заслуженный работник культуры России.
Погодные условия в этот день были экстремальные, температура воздуха +30,+32С0. Чтобы как-то сгладить этот экстрим, предпринимателем В. Осиповым была организована торговля прохладительными напитками, мороженым.
Несмотря на погодные условия, программа, намеченная организаторами, выполнена на 100%.
Начался спортивный праздник с исполнения гимна и поднятия государственного флага.
Всех присутствующих приветствовали начальник отдела по образованию Красев А.Е. и главный судья соревнований Богданов Н.Н.

08.08.2014

Программа игр была построена таким образом, что практически каждый спортсмен мог принять участие во всех видах соревнований: и в инди-видуальных, и в командных. Итак, вот они, победители.

В метании веса (камень около 10 кг): I место - Лавцевич Андрей – 9м 10 см (с. Днепровское), II место - Волохов Дмитрий – 8м 94 см (с. Липецы), III место - Лощенов Владимир - 8м 87 см (г.Сычевка);

Армспорт: I место - Лавцевич Андрей (с. Днепровское), II место - Савченков Денис (с. Липецы), III место -Доля Иван (с. Липецы).
Эти два вида спорта для настоящих русских богатырей!

Стрельба (мужчины):I место - Картошкин В. (г.Сычевка), II место - Авдеев А. (с. Хмелита), III место - Карапка Н. (с. Хмелита);
Стрельба (девушки): I место - Карапка А. (c.Хмелита), II место - Виноградова Н. (с. Липецы), III место - Воронцова Н. (с. Липецы);
Техника футбола для мальчиков (до 16 лет): I место - Егоренков Д. (с. Хмелита), II место - Лепин Н. (с. Липецы), III место - Жуков В. (с. Липецы) и Горячев Ф. (с. Новодугино);
Настольный теннис (мужчины): I место - Баранов А. (с. Липецы), II место - Курдов А. (с.Новодугино), III место - Савченко А. (г.Сычевка)
Дартс: I место - Орлов М. (г.Сычевка), II место - Савченков Д. (c.Липецы),III место -Доля Р. (с. Липецы);
Скакалка (девушки): I место - С. Краснощекова (с. Новодугино), II место - Виноградова Н. (с. Липецы), III место - Ермакова Т. (г. Сычевка);
Плавание (мужчины): I место - Савченков Д. (с. Липецы), II место - Смирнов А. (с. Хмелита), III место - Фролов Б. (г. Сычевка);

Плавание (девушки): I место - Крючкова Т. (с. Новодугино), II место - Зюкина Е. (г. Сычевка), III место - Сидорова К. (г. Сычевка);

В футбольном биатлоне (техника футбола для мужчин) принимали участие по два представителя от каждой команды.
I место - заняла команда с. Липецы, II место - команда с. Хмелита, III место - команда с.Туманово.
Соревнования по перетягиванию каната показали- сильнейшие мужчины живут в с. Липецы!
Состав команды: Трусов Иван, Белашкин Николай, Волохов Дмитрий, Савченков Александр.
II-III места соответственно заняли команды с.Туманово и г. Сычевка.
Пляжный волейбол победителем стала команда Сычевка-I в составе: В. Лащенова, М. Орлова, Н. Иноземцева, II место заняла команда Сычевка-II, III место - команда с. Липецы.

Футбол.
В финале за I место встретились команды с. Липецы и с. Хмелита. Упорный, захватывающий поединок принес победу с минимальным счетом 2:1 команде гостей из Хмелиты. На 3 месте футболисты с. Туманово.
В общекомандном зачете борьба развернулась между командами г. Сычевка и с. Липецы. И вновь, как и в прошлом году, победу одержали спортсмены из с. Липецы. У них - 31 очко, у сычевлян - 27 ,на 3 месте гости из Хмелиты- 20 очков.
Самый трудный и ответственный участок достался судье по футболу А.Н. Мельку. Он не в первый раз принимает участие в таких соревнованиях, благодаря своему опыту он справился на «отлично».
На остальных этапах судили: Марков И. Ю., Пошелюк И., Руппель А.Б.
Всего по протоколам зарегистрировано 74 участника, представляющих: г. Сычевку, с. Новодугино, с. Липецы, с. Туманово, с. Хмелиту, с. Днепровское.
Большую помощь в подготовке и проведении соревнований оказали: Доля Руслан, Трусов Иван, Лепин Николай, Баронов Антон, Савельев Иван, Новоселов Дмитрий, Григорьев Алексей, Маломоркин Никита, Михайлов Антон, Градов Максим, Безродний Александр, Панков Николай.