Село моё родное

9 июля в селе Высокое отмечался праздник Тихвинской иконы Божией Матери. По рассказам наших бабушек и прабабушек, в селе Высокое в этот день проводились ярмарки, на которые съезжались жители близлежащих деревень. Молодое поколение решило вспомнить хорошую забытую традицию празднования дня села Высокое.

В этом году была устроена ярмарка-распродажа, в которой приняли участие: Администрация Высоковского сельского поселения, почтовое отделение связи села Высокое, работники культуры и жители. Новодугинское Райпо предложило большой выбор изделий выпечки и ароматные шашлыки.

22.07.2015

Новодугинский районный Дом культуры для жителей и гостей Высокого подготовил концертно-развлекательную программу. Ведущая программы Елена Зотова приглашала гостей праздника к участию в различных конкурсах и играх, щедро одаряя участников призами. С концертными номерами  выступили Н. Степанов, А.  Нечаев, Т. Смирнова.

А Н. Круглова и С. Рубаник  устроили с детьми соревнования и спортивные игры. В завершении праздника была разыграна лотерея.

Развлечениям сопутствовали  смех, шутки и песни. Гости с радостью плясали под любимые танцевальные мелодии.

Дорогие жители села Высокое, наши гости! Всегда оставайтесь такими добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, большим трудолюбием, уважением к себе и ближним. Мы благодарим всех участников мероприятия и надеемся, что этот праздник села войдет в традицию и будет отмечаться и в дальнейшем.

По материалам газеты "Сельские зори"

Высоковский сельский дом культуры