Сдача комплекса ГТО среди учащихся школ района

2 октября 2015 года на стадионе села Новодугино состоялись соревнования по сдаче комплекса ГТО. В масштабах области наше муниципальное образование одно из первых проводит эти соревнования, включив их в районную Спартакиаду школьников.

В спортивном мероприятии приняли участие 11 школ района. 40 спортсменов состязались в выполнении семи видов спорта. Участникаи должны были подтянуться, отжаться, прыгнуть в длину с места, пробежать дистанцию в 60 и 2000 метров, а также показать навыки стрельбы.

novodugino.admin-smolensk.ru
13.10.2015

В спортивном мероприятии приняли участие 11 школ района. 40 спортсменов состязались в выполнении семи видов спорта. Участники должны были подтянуться, отжаться, прыгнуть в длину с места, пробежать дистанцию в 60 и 2000 метров, а также показать навыки стрельбы.

Для подсчёта результатов использовалась Всероссийская таблица принятия нормативов ГТО. На Знак ГТО необходимо было выполнить 6 соответствующих нормативов по видам золотого, серебряного, бронзового Знака. С этим непростым заданием справилось большинство спортсменов. На золотой Знак сдали нормативы 10 участников. Павлова Дарья (Новодугинская школа) заняла 1 место, Панкова Ксения (Хвощеватовская школа) - 2 место, Боговская Анастасия (Новодугинская школа) - 3 место. Среди юношей победителями стали: Иванов Максим (Селищенская школа) - 1 место, Лавцевич Илья (Днепровская школа) – 2 место, Морозов Сергей (Печениченская школа) - 3 место. Основную группу спортсменов составили ребята, которые сдали нормы на серебряный знак (20 человек-50%), на бронзовый Знак нормы сдали 5 участников (10 %). Среди школ в командном зачёте победила команда Днепровской школы, 2 место заняла Торбеевская школа, 3 место выиграла команда из Хвощеватовской школы. По итогам соревнований каждый из спортсменов выявил свои слабые стороны, которые можно устранить до конца учебного года, когда будет проводиться всероссийская сдача ном ГТО.

По информации, предоставленной директором МКОУ ДОД «Новодугинская ДЮСШ» И.Ю. Марковым.