С заседания Совета депутатов.

В зале заседаний Администрации 27 мая 2016 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.  Открыл заседание Глава МО «Новодугинский район» Смоленской области В.П. Муханов.

Заседание депутатов началось с приятных моментов. Депутат Совета депутатов МО «Новодугинский район» К.С. Тихонков поздравил с победой и вручил подарки (планшетные компьютеры) дипломанткам детского международного вокального конкурса «Веселый ветер» им. И. Дунаевского, состоявшегося в Москве -  Ковшер Стефании, Калачук Виолетте, Смирновой Анне.

30.05.2016

Так же в связи с празднованием  Дня предпринимателей  и  за существенный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области Глава МО  «Новодугинский район» В.П. Муханов поздравил индивидуальных предпринимателей и вручил им Благодарственные письма и памятные сувениры.

Далее перешли к обсуждению вопросов повестки дня.

Главы сельских поселений представили информацию по ряду вопросов: о благоустройстве центральных населенных пунктов населений, о мерах по соблюдению пожарной безопасности, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами в районе, о ходе проделанной работы по оформлению воинских захоронений, памятников, мемориалов, находящихся на территории муниципальных образований сельских поселений.

О состоянии и подготовке к ремонту дорог на территории МО «Новодугинский район» Смоленской области доложил заместитель Главы МО  Хоменков А.А.

Заместитель Главы МО – начальник  отдела сельского хозяйства доложил о ходе посевных работ в сельскохозяйственных предприятиях на территории МО «Новодугинский район» Смоленской области. К 1 июня посевные работы в районе будут завершены полностью.