С заседания комиссии по делам несовершеннолетних

9 июня 2016 года в Администрации муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание вела Л.П. Филиппова, заместитель Главы муниципального образования  - председатель комиссии.

На заседании рассмотрено 4 протокола об административном правонарушении,  из них:

-ненадлежащее исполнение родительских обязанностей;

-вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции;

-появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность;

-управление транспортным средством водителем (несовершеннолетним), находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

По всем рассмотренным материалам приняты решения о наложении штрафов в соответствии с действующим законодательством, поставлены на профилактический учёт одна семья и один несовершеннолетний ребенок.

Рассмотрение одного материала об административном правонарушении отложено в связи с невозможностью присутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, на заседании Комиссии.

По итогам заседания Комиссии утверждены  индивидуальные комплексные  планы  реабилитации на двух несовершеннолетних, План проведения на территории МО «Новодугинский район» Смоленской области оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый  образ жизни».

По материалам КДН

09.06.2016