С планёрки у Главы

16 февраля под руководством  Главы Администрации В.П. Муханова, состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали Глава МО «Новодугинский район» В.М. Копылов, заместители Главы Администрации,  руководители структурных подразделений.

Первым вопросом на совещании было обсуждение эпидемиологической ситуации по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу в образовательных учреждениях. Начальник отдела по образованию Е.В. Козлова сообщила, что все учреждения  ежедневно отслеживают  уровень заболеваемости детей, в случае необходимости отдельные классы закрываются на карантин. О закрытии на карантин  целых школ  речь пока не ведется. У образовательных учреждений есть  право самостоятельно принимать такие решения.

19.02.2015

Также шла речь о развитие льноводства на территории нашего района.  Планируется, что  центром станет Вяземский район. Помимо нашего района  заниматься этим направлением будут в соседнем  Гагаринском районе.

Начальник финансового управления Е.Л. Рожко напомнила о необходимости своевременной   уплаты  организациями транспортного, имущественного, земельного налогов в бюджет. Несоблюдение, нарушение сроков может привести  к приостановке перечисления дотаций районам.

В ходе совещания были решены иные текущие вопросы.

Н. Соболевская