С очередного заседания Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов  началось с приятного момента.  К.С. Тихонков, депутат Совета депутатов МО «Новодугинский район», подарил обещанный компьютер Хвощеватовской школе, пообещал, что всегда будет положительно реагировать на просьбы избирателей и стараться исполнять их наказы. Директор школы Лобазова И.А. с благодарностью приняла ноутбук, который оснащен самыми современными программами.

После этого депутаты приступили к рассмотрению вопросов, значащихся в повестке дня. На заседании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся повседневной жизни района и перспективных направлений его развития.

29.04.2016

Одним из важных, был подробный отчет  об исполнении Прогноза социально-экономического развития  МО «Новодугинский район»  за 2015 год.

В ходе заседания депутаты также заслушали информацию начальника Финансового управления Е.Л. Рожко об исполнении бюджета МО «Новодугинский район» за 2015 год.

Начальники отделов по образованию, по культуре и спорту представили информацию о подготовке своих подведомственных  учреждений к отопительному  сезону.

Вопрос газификации населенных пунктов района тоже немаловажен, о ситуации с подведением газа  в населенные пункты доложили Главы сельских поселений.

Председатель Совета депутатов В.М. Копылов  довел до присутствующих информацию об организации деятельности по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности.

В рамках заседания Совета депутаты также приняли несколько важных решений, таких как: внесение изменений в действующие нормативные правовые акты, утверждение  ряда Положений, награждение Почетной грамотой муниципального образования.

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам были приняты соответствующие решения.

Пресс - служба Администрации