Рождественское волшебство

7 января в районном доме культуры прошел праздничный  концерт «Рождественские встречи».

12.01.2016

Возрождая добрые русские традиции празднования Рождества Христова, организаторы праздника стремились в точности воспроизвести ход рождественских событий. Вся программа праздника была проникнута теплотой и искренностью.

Всех собравшихся поздравил настоятель Храма иконы Владимирской Божией матери Сергей Первушин. В своем выступлении он рассказал о глубинном смысле этого праздника, о том, насколько важны для человека любовь, добро и вера.

В этот день события на сцене разворачивались таким образом, что зрители побывали и в волшебной детской сказке, и на время перенеслись во времена Древней Руси, и приняли участие в современном прочтении  Рождественской истории, подготовленной творческим коллективом «Неувядаемый цвет» (рук. Надежда Первушина).

По мнению как организаторов, так и зрителей, праздничный рождественский концерт стал по-настоящему волшебным и волнующим торжеством для каждого, кто принял в нем участие.

По материалам газеты "Сельские зори".

А. Евдокимова. Фото автора.