Развернуты мобильные пункты обогрева

В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий, на опасных участках, проходящих через территорию Смоленской области, развернуто 6 пунктов обогрева.

12.01.2016

В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий, на опасных участках, проходящих через территорию Смоленской области, развернуто 6 пунктов обогрева:

Вяземский район 230 км М-1, д. Андрейково;

Сафоновский район 296 км М-1, г. Сафоново;

Ярцевский район 330 км М-1, г. Ярцево;

Смоленский район 375 км М-1, г. Смоленск;

Починковский район 317 км Р-120, д. Молуки;

Рославльский район 365 км Р-103, д. Утоки.

Пункты обогрева предназначены для оказания помощи участникам дорожного движения. В состав пункта входят две отапливаемые палатки с постоянно действующей полевой кухней. В них дежурят пожарные и спасатели. Сотрудники, находящиеся на месте готовы в любой момент оказать помощь нуждающимся. Эти пункты укомплектованы мобильной радиостанцией, одеялами и всеми необходимыми медикаментами. У спасателей всегда найдется горячий чай. Кроме того, мобильные пункты оснащены техническими средствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой и другими необходимыми средствами. Здесь есть возможность подзарядить мобильный телефон. При необходимости, к пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Кроме того в Главном управлении МЧС России по Смоленской области находятся в готовности два мобильных пункта обогрева на базе автомобилей повышенной проходимости.