Расширенное заседание призывной комиссии.

25 марта 2014 года в кабинете Главы Администрации муниципального образования прошло расширенное заседание призывной комиссии.

Открыл заседание председатель призывной комиссии, Глава Администрации МО «Новодугинский район» Смоленской области В.П. Муханов.

С докладом о повышении эффективности проводимых мероприятий по пресечению уклонения граждан от исполнения воинской обязанности выступил начальник отдела ВКСО по Новодугинскому району Ю.М. Ксенофонтов.

28.03.2014

«Проведенный анализ результатов работы отдела военного комиссариата Смоленской области по Новодугинскому району и правоохранительных органов по вопросам пресечения уклонения граждан от исполнения воинской обязанности показал, что принимаемые отделом военного комиссариата и правоохранительными органами меры по пресечению уклонений, являются достаточно эффективными. Граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности в отделе военного комиссариата Смоленской области по Новодугинскому району нет. Планирующие документы и методические рекомендации разработаны в полном объеме и согласованы с силовыми структурами».

Военным комиссаром Смоленской области, начальником УФМС России по Смоленской области и начальником УМВД России по Смоленской области в феврале текущего года утвержден План взаимодействия военного  комиссариата Смоленской области, Управления внутренних дел РФ по Смоленской области и Федеральной миграционной службы России по Смоленской области по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности и обеспечению их прибытия на мероприятия, связанные с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу в 2014 году. Подобные документы также разработаны и согласованы со структурными подразделениями МВД и УФМС в нашем районе.

Члены комиссии обсудили существующие проблемы призывной комиссии, необходимые  координационные меры  и определили конкретные пути выполнения норм по призыву.

В заключении В.П. Муханов  отметил, что  задача призыва граждан на военную службу является исключительно важной для обеспечения обороноспособности страны и требует слаженной работы всех без исключения звеньев и структур района.