Районная спартакиада среди трудовых коллективов

5 декабря в спортивном зале Новодугинской средней школы прошли соревнования по четырём видам спорта между трудовыми коллективами, представлявшими Администрацию Новодугинского района, отдел по культуре и спорту и отдел по образованию.

Спортивные соревнования такого рода проходят в нашем районе в третий раз. И это мероприятие успело стать доброй традицией, объединяющей между собой людей разных интересов и профессий. В этом году Спартакиада была приурочена к празднованию дня рождения села Новодугино.

08.12.2015

Медали разных степеней разыгрывались в настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе и волейболе. Участники соревнований, прикладывая все свои усилия, активно состязались за призовые места.

Вначале спортивных игр каждая команда должна была показать своё приветствие. Здесь самыми оригинальными оказались участники сборной администрации Новодугинского района, за что организация была поощрена сладким призом.

В дартсе «золотой» медали был удостоен участник команды отдела по культуре и спорту Коротков Николай, второе место заняла Круглова Нина, представляющая отдел по образованию, на третьей строчке победителей разместился также участник, выступавший за отдел по образованию, Савченков Анатолий.

В стрельбе из пневматической винтовки самым метким оказался Добринский Александр (отдел по образованию), «серебряным» стрелком стал Ефимов Александр (Администрация Новодугинского района), «бронзовую» медаль «взял» также участник сборной Администрации Новодугинского района Рютиков Александр.

Разыгранные места по настольному теннису распределились следующим образом: 1-й ступени на пьедестале победителей был удостоен Александр Иванов (отдел по культуре и спорту), 2-й – Лёвушкина Екатерина (отдел по образованию) и 3-ей – Михальков Евгений (отдел по образованию).

Также интересную и захватывающую игру с взлётами и падениями в буквальном смысле, показали сборные команды трудовых коллективов в соревнованиях по волейболу. В этом командном виде спорта бесспорную победу одержала Администрация Новодугинского района. Они дважды обыграли отдел по культуре и спорту, уступив своим соперникам лишь в одной партии. Затем в двух партиях они победили сборную отдела по образованию.

Но, тем не менее, 1-е место в общекомандном зачёте завоевали спортсмены отдела по образованию, в итоге, набрав 25 очков, на 2-ом месте разместились участники команды, представляющие Администрацию Новодугинского района, отстав от победителей на два очка, и «бронзовыми» призёрами стали работники отдела по культуре и спорту, заработав 21 бал.

Призёры были удостоены медалей соответствующих степеней, а победители Спартакиады получили самую главную награду – переходящий кубок.

Н. Семёнова.