Работы ведутся по плану

5 июля в здании Администрации состоялось очередное оперативное совещание членов межведомственного штаба, курирующего строительство ФОКа, которое проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Его провел руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Н.А. Дементьев. На совещании присутствовали Глава МО «Новодугинский район» В.П. Муханов, председатель Совета депутатов МО «Новодугинский район» В.М. Копылов, директор УКСа Смоленской области Р.Ш. Биешев, главный специалист УКСа В Смоленской области А.Павлов, коммерческий директор ООО «СтройПодряд» А.Н. Васин, заместитель начальника Главного управления спорта Смоленской области И.А. Опарин.

На сегодняшний момент работы на объекте ведутся по плану. Уже возведена кровля и начали стелить полы.

Николай Алексеевич предложил построить небольшую спортивную площадку вне территории ФОКа, чтобы жители Новодугино могли самостоятельно и в любое время ею воспользоваться для занятия спортом. Площадка обязательно должна быть с освещением.

Николай Алексеевич поручил заказчику и подрядчику готовить план работ на неделю, чтобы не упустить никакие детали, а Виктору Петровичу в течение недели назначить директора ФОКа. Это крайне необходимо для того, чтобы уже на начальном этапе строительства он вникал во все мелочи и видел, на что обратить внимание.

Члены межведомственного штаба решили, что теперь совещание нужно проводить чаще. И уже в следующий раз они встретятся через неделю.

До этого момента жители Новодугинского района не верили, что ФОК будет построен. А теперь, глядя на строительство, на то, как оно движется такими быстрыми темпами, можно с уверенностью сказать, что объект будет сдан в срок, возможно даже, что на месяц раньше.

Районная газета "Сельские зори"

10.07.2017