Пятьдесят лет рука об руку.

Спустя полвека супруги Щербаковы вернулись в ЗАГС, чтобы отпраздновать золотую свадьбу. Поздравить юбиляров пришли родные и друзья, заместитель Главы района Л. П. Иванова.

Девятого июля 1966 года молодые и влюблённые Виктор и Валентина были объявлены мужем и женой. И с тех самых пор до сегодняшних дней эти двое не представляют жизни порознь. Говорят, что идеально подходят друг другу, а секрет столь долгосрочного семейного счастья — это, конечно же, любовь.

15.07.2016

«В чём секрет? В любви. Мы понимали друг друга, любили. Сейчас же И так любим, понимаем. Мне в нём всё всегда нравится. Хороший, добрый», — призналась Валентина Ивановна Щербакова.

Как и 50 лет назад, «золотые» молодожены вошли в зал торжественных регистраций под звуки свадебного марша Мендельсона. Как и положено невесте, тогда и 50 лет спустя Валентина Ивановна была вся в белом.

В день свадьбы молодые пары клянутся быть вместе в радости и в горе. Не всем это удается. Супруги Щербаковы выполнили это обещание.

У Валентины Ивановны и Виктора Андреевича два сына, три внука и две внучки. И все они в один голос говорят: дома у юбиляров царит атмосфера гармонии, любви и взаимопонимания.

Работники ЗАГСа подготовили для юбиляров торжественную программу. Супруги оставили памятную запись в Книге юбилейных дат, по сложившейся традиции обменялись новыми обручальными кольцами, получили диплом о золотом браке, выслушали поздравления от близких людей, и, главное, посмотрев друг другу в глаза, в который раз сказали слова любви.

Золотую свадьбу отмечают редко, но уж если отмечают, то это становится действительно большим и радостным событием для всей семьи юбиляров. Это праздник, который позволяет почувствовать сплоченность и единство семьи, традиции, сложившиеся в ней. Именно золотая свадьба во многом говорит о том, что в семье любовь и счастье передаются по наследству и являются признаком данной семьи.

Н. Соболевская