Противопожарные мероприятия на эксплуатирующих объектах ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны России (по РВСН)

В связи с наступлением периода с низкими температурами и, в соответствии с указаниями об организации контроля за противопожарными мероприятиями, эксплуатацией электронагревательных приборов на эксплуатирующих объектах ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны России (по РВСН) (далее- Филиал) в жилищно-коммунальных службах (далее-ЖКС) Филиала в настоящее время  изданы приказы об усилении противопожарного режима на объектах в ЖКС Филиала, в том числе в производственных участках (далее-ПУ) ЖКС Филиала, сформированы оперативные группы.

14.11.2022

В ПУ №5/7 (Новодугино Смоленской области) ЖКС №5 Филиала проведены противопожарные инструктажи и доведены требования по обеспечению безопасности эксплуатации объектов теплового хозяйства, которые относятся к категории опасности - пожаровзрывоопасные. Проведены осмотры помещений казарменно-жилищного фонда (далее- КЖФ), зданий и помещений, занимаемых ПУ №5/7 ЖКС №5 фонда Филиала. Организованы проверки технического состояния пожарных кранов и гидрантов на предмет использования запрещенных (кустарного изготовления), а также имеющих неисправности электронагревательных приборов с целью запрещения их дальнейшей эксплуатации и изъятия.  В течение отопительного  2022 -2023 г.г. периода будет организовано взаимодействие и привлечение сил и средств воинских частей по тушению пожаров, также будет производится очистка от снега и льда люков, пожарных проездов и подъездов  к водоисточникам и беспрепятственный проезд к объектам теплового (ТХ) и водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ), помимо этого состоятся внеплановые проверки состояния пожарной безопасности на подчиненных объектах жилищно-коммунальной служб. Работникам дежурно-диспетчерских служб ЖКС Филиала доведен алгоритм действий в случае возникновения аварий в отопительном периоде 2022-2023 годов.

С уважением пресс- служба филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по РВСН