Профилактическое мероприятие «Неделя сплошного контроля»

Несмотря на принимаемые меры подразделением Госавтоинспекции по контролю за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД РФ, обстановка на территории Смоленской области остается сложной.

Серьезную обеспокоенность вызывают ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В текущем году совершено 57 таких ДТП, в которых погибли 17 и пострадали 85 человек.

На основе складывающейся обстановки на обслуживаемой территории ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» в период с 27.08.2018 года по 02.09.2018 года проходит профилактическое мероприятие «Неделя сплошного контроля» направленное на выявление водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Уважаемые водители Госавтоинспекция напоминает что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а так же штраф  в размере 30000 рублей, за повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность.

29.08.2018