Премии имени Гагарина - достойны!

Для всех нас день 12 апреля 1961 года, когда человек впервые побывал в космосе, особенно важен и значим. Ведь он связан с именем нашего земляка, уроженца Смоленщины Юрия Гагарина, открывшего космическую эру в истории Земли и человечества. Вспоминая о его подвиге, мы понимаем - нам есть чем гордиться и на кого равняться!

22.04.2015

В нашем районе традиционно в преддверии Дня космонавтики проходит церемония вручения премии имени Ю.А. Гагарина лучшим учащимся общеобразовательных учреждений района. На присуждение премии выдвигаются кандидатуры из числа обучающихся 9, 11 классов – участники, призёры и победители районных, региональных, всероссийских, международных мероприятий, достигшие наилучших показателей в учебе, научно-исследовательской работе, спорте и художественном творчестве. С этого года действует новое положение по Гагаринской премии, где четко прописано, что премия вручается двум ученикам. Один представитель одиннадцатого класса и один – девятого. Ученику, удостоенному премии, присваивается почетное звание «Лауреат премии имени Ю.А. Гагарина», вручается диплом и денежная премия в размере 5 000 рублей. В этом году члены комиссии, рассматривавшие представленные на соискание премии документы, были удивлены. Девятиклассники по количеству полученных баллов ушли далеко вперед, набрав 500 баллов против 100, «заработанных» одиннадцатиклассниками. Именно поэтому комиссией было принято решение, что у нас будет два победителя и оба учащиеся 9 класса. Нынче Лауреатами премии им. Ю.А. Гагарина стали: Анфиса Ущеко и Анастасия Корешкова, обе ученицы 9 «А» класса Новодугинской школы.

Вручение премии происходило в торжественной обстановке, в здании Администрации, в присутствии родителей. Вручая заслуженную награду, заместитель Главы Администрации Л.П. Филиппова тепло поздравила победителей с таким важным событием в их жизни, пожелав и в дальнейшем уверенно идти к своей цели, умножая успехи, преодолевая трудности. Добрые слова сказала в адрес ребят и родителей начальник отдела по образованию Е.В. Козлова. Благодарственные письма отдела по образованию были вручены родителям лауреатов Елене Викторовне и Сергею Валерьевичу Корешковым, Евгении Николаевне и Валерию Николаевичу Ущеко за достойное воспитание детей, которыми они вправе гордиться.

По материалам газеты "Сельские зори".

А. Евдокимова. Фото автора.