Праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 октября 2024 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском храме д. Болшево Новодугинского района Смоленской области по случаю престольного праздника.

16.10.2024

Преосвященнейшему Владыке сослужили духовник Вяземской епархии, благочинный Сычевского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин, настоятель храма иерей Павел Ковалев и настоятель храма в честь Преображения Господня д. Мольгино протоиерей Иоанн Жданов.

Диаконский чин возглавил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы диакон Евгений Ткач.

Богослужебные песнопения исполнил хор Благовещенского храма города Сычевки под управлением регента Анастасии Примак.

Разделить радость соборной молитвы вместе с архипастырем в престольный праздник храма собрались Глава муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области Владимир Валентинович Соколов, Глава муниципального образования "Днепровское сельское поселение" Анна Ивановна Хлестакова, заместитель Главы МО "Новодугинский район" Лариса Петровна Филиппова, жители и гости деревни Болшево.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси.

В заключение Божественной литургии епископ Вяземский и Гагаринский Сергий возглавил Крестный ход, совершил славление Царице Небесной у иконы Покрова Пресвятой Богородицы, а также обратился с Архипастырским словом ко всем участникам богослужения, в котором сердечно поздравил всех молящихся с Великим праздником.

Вяземская епархия