Праздник людей с ограниченными физическими возможностями

11 декабря в голубом зале районного Дома культуры прошло праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Всемирного Дня инвалидов.

На празднике присутствовали члены, входящие в состав Новодугинской районной организации Всероссийского общества инвалидов, а также директор СОГБУ «Новодугинский КЦСОН» С.Г. Хохлов и главный специалист сектора социальной защиты населения Т.М. Василькова.

Торжественную часть мероприятия приветственными словами открыл председатель Новодугинской районной организации Смоленского областного отделения Всероссийского общества инвалидов Альберт Дмитриевич Борщёв.

16.12.2015

Торжественную часть мероприятия приветственными словами открыл председатель Новодугинской районной организации Смоленского областного отделения Всероссийского общества инвалидов Альберт Дмитриевич Борщёв: «Красивые, здоровые, энергичные, прекрасные, я хочу поздравить вас с теми успехами, которых мы добились в течение этого года. Низкий вам всем поклон! Хочется отметить, что с каждым годом наша жизнь улучшается и внимание к нашему народу и в частности, к людям с ограниченными возможностями не падает, а наоборот возрастает. Я выражаю благодарность от себя лично и от вашего имени С.Г. Хохлову и Т.М. Васильковой. Это те люди, с которыми мы рука об руку идём в течение долгого времени, получая от них всяческую поддержку и помощь».

После сказанных поздравлений и приятных слов, Альберт Дмитриевич поощрил заслуженными наградами некоторых членов организации. Грамоты за активное участие и достижение высоких результатов в спортивных и культурных мероприятиях были удостоены: Исаевы Виталий Викторович и Валентина Павловна, Глебова Полина Дмитриевна, Кондей Игорь Васильевич и Яковлева Светлана Анатольевна. Были также вручены грамоты за активную жизненную позицию и позитивную направленность в руководстве первичной организации следующим людям: Егоровой Нине Александровне, Яковлеву Владимиру Анатольевичу и Биляк Ивану Васильевичу. В качестве благодарности председатель общественной организации преподнёс грамоты за активную помощь и поддержку в деятельности районной организации ВОИ вышеупомянутым С.Г. Хохлову и Т.М. Васильковой.

По окончании торжественной части праздничного мероприятия гости получил в подарок музыкальные номера в исполнении Хора ветеранов и Кирилла Кислова.

Н. Семёнова. Фото Н. Соболевская.