Праздничные мероприятия, посвященные 76 годовщине Великой Победы, прошли в Новодугинском районе 9 мая.

Время неумолимо, и в 2021 году мы отметили уже 76 лет со дня победы над германским фашизмом. Для всех нас День Победы – это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

Страна широко празднует великую Победу. Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, прошли в этот день во всех сельских поселениях Новодугинского района. Люди приносили к воинским захоронениям цветы и венки.

В селе Новодугино у Братской могилы №5 собрались представители Администрации, руководители организаций, структурных подразделений и местные жители, чтобы почтить память павших за Родину.

10.05.2021

Затем в Новодугинском районном Доме Культуры для всех желающих была подготовлена концертная программа в честь Дня Победы, а в холле гостей встречала музейная экспозиция.

Все меньше остается у нас возможности сказать лично «спасибо» им, участникам Великой Отечественной войны за их ратный подвиг, вдовам, вынесшим на своих плечах непосильный труд, горечь и боль ожиданий и утрат, труженикам тыла, приближавшим победу трудовыми днями и ночами, детям войны, так рано повзрослевшим без отцов и матерей.

В этот день Глава Новодугинского района В.Соколов совместно с заместителем Л.Филипповой, председателем районного Совета депутатов С.Гориным и Главой Новодугинского сельского поселения А.Анискиным поздравили жителя блокадного Ленинграда Т.Ф.Зыбину, малолетних узников Г.И. Гордиенкову, М.М. Митрофанову и А.А.Ковалёва. Они поздравили их с праздником и вручили им цветы и подарки.

Затем представители Администрации посетили и другие воинские захоронения района, отдавая дань Памяти всем воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Не померкнет в веках слава и героизм наших солдат и офицеров, совершенных ими подвигов во имя свободы и независимости нашей великой Родины. Наш долг сегодня - свято хранить память об их подвиге, бережно передавая из поколения в поколение чувство глубокого уважения к героическим страницам прошлого России.

Пресс-служба Администрации МО