Поздравляем с победой!

28 мая 2017 года в концертном зале «Атлант» города Минска состоялся Первый международный конкурс начинающих исполнителей «Ярмарка искусств». Цели которого: содействие развитию детского и  юношеского творчества; организация и проведение содержательного досуга для широкого круга детей, подростков и молодёжи; сохранение и развитие в юных гражданах чувства патриотизма.

Конкурс проводился по следующим номинациям: хореография – ансамбли  (эстрадная и народная хореография), вокал-соло (эстрадный и народный),  вокальные ансамбли (эстрадные и народные),  хоровые коллективы.

Жюри, в состав вошли специалисты в области культуры и искусства, популярные исполнители оценивали конкурсантов с учетом творческих показателей: исполнительское мастерство, художественность репертуара, уровень оригинальности, мера профессионализма, сценический образ.

При оценке коллективов и исполнителей членами жюри также  учитывалась возрастная категория выступающих.

01.06.2017

Организаторы конкурса постарались превратить его в настоящий праздник,  в котором приняли участие детские и молодежные творческие коллективы, сольные исполнители из Республики Беларусь, Украины и России. Более ста претендентов боролись за звание победителя.

Наши юные таланты тоже стали участниками конкурса «Ярмарка искусств». В номинации вокал–соло выступили: Рютикова Мария, Калачук Виолетта, Дмитриева Юлия, Нечипоренко Ульяна, Смирнова Анна, Ковшер Стефания. В номинации -  вокальные ансамбли, выступил детский фольклорный ансамбль «Забава».

В конце мероприятия состоялась торжественная церемония награждения. Всем  нашим участницам были присвоены звания лауреатов и дипломантов разных степеней. Ансамбль «Забава»  в своей номинации занял I  место и пролучил диплом лауреата  I степени.

Отмечен был и вклад руководителей, благодаря которым наши участники смогли добиться высоких творческих результатов. Кисловой Татьяне Викторовне и Миренковой Ларисе Анатольевне были вручены Благодарности от организаторов конкурса.

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители, поздравляем вас  с победой и ждем новых открытий и ярких побед!