Поздравляем с победой!

23 мая в Москве, в библиотеке-читальне имени И.С.Тургенева, состоялось награждение победителей II Всероссийского (с международным участием) интернет-конкурса «Твоя история. Россия 90 –х».

Этот конкурс  проводится порталами "Твоя история"  и «Сеть творческих учителей»  при поддержке: Ассоциации учителей истории и обществознания, Лаборатории дидактики истории ИСМО РАО, Кафедры методики преподавания истории, социально политических дисциплин и права АПКиППРО, Центра исторического образования Московского института открытого образования, Журнала "Преподавание истории в школе", Фонда исторического наследия «Уроки 90-х», Фонда Ельцина, Фонда Гайдара, Образовательного общественного центра "ИКаРуС-Межкультурная коммуникация и русский язык" (Германия).

11.07.2014

На конкурс было подано 1409 конкурсных заявок из 75 субъектов РФ, а также Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана и ГОУ СОШ при Посольстве России в Гвинее.

В конкурсе принимала участие Васильева Мария, ученица 9 класса Торбеевской школы.

Работа Марии «Что было в тот день, когда я родилась» заняла первой место в номинации «Исторические хроники» (исследовательская деятельность). Научный руководитель работы ЖАРИКОВА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА, учитель математики Торбеевской школы.

В церемонии награждения победителей приняли участие член Общественной палаты РФ, историк, телеведущий Николай Сванидзе, учитель истории, автор учебника  «История России. ХХ век» Леонид Кацва, координатор «Сети творческих учителей» Александр Драхлер.

Эта победа наглядно демонстрирует высокий уровень профессионализма учителей нашего  района. От всей души мы поздравляем Марию и Любовь Сергеевну с победой и желаем им дальнейших успехов  во всех начинаниях, реализации  творческих планов  и замыслов!