Посевная в районе.

ООО «Восток» первым в районе завершает яровой сев на площади 2100 га. Администрация с/х предприятия  организовала весеннюю посевную кампанию на высоком агротехническом уровне и  в оптимально кратчайшие сроки.

На весенне-полевых работах отличились: на весновспашке  Рибаков Юрий на тракторе Ньюхоланд  с 8 корпусным оборотным плугом, на бороновании многолетних трав и пастбищ на тракторах МТЗ-82 со сцепками борон Тимофеев Анатолий, Федоров Алексей, Гордиенков Алексей, на внесении удобрений на тракторе АМП-5 Петров Алексей, Гайдуков Сергей, на зернозагрузчиках посевных агрегатов Шутков Сергей, Волокитенков Иван, на севе зерновых культур Иванов Сергей и Иванов Михаил на тракторе Нью-Холанд с посевным комплексом HORSCH,Юшков Сергей и Иванов Павел на тракторе Террион с посевным комплексом Spitlejner, на севе рапса и многолетних трав Филиппов Александр и Ганишев Сергей на тракторах МТЗ-82 и сеялках СПУ-4.

28.04.2014

Инженерная служба вела круглосуточное дежурство,  не допускала простоев с/х техники. Все виды с/х работ на весеннем севе проводились в 2 смены.

Организовано горячее питание механизаторов и полеводов.

ООО «Золотая нива» входит в число лидеров по яровому севу.

Умелое руководство в организации весенне-полевых работ, добросовестное отношение  механизаторов и всего коллектива хозяйства позволило им уже посеять свыше 1000 га яровых зерновых культур.

В хозяйстве на полях организована круглосуточная  работа в 2 смены. Организовано 2 - х разовое горячее питание механизаторов и полеводов.

Инженерно-техническое обеспечение позволяет работать беспрерывно.

На протравливании семян работают Бабаев Федор, Смирнова Галина,

Лисеенков Александр. На подработке почвы культиваторами  на тракторе МТЗ 1523 отличились: Денисов Геннадий, Иванов Сергей, на подработке почвы  кольцевой  бороной в агрегате МТЗ 2022 Новиков Юрий,на разработке залежных земель  дисковой бороной в агрегате с трактором Т-150 Пузиков Дмитрий, Лобов Алексей, на подработке почвы сцепкой борон в агрегате с трактором ДТ-75 Федин Сергей, Белов Иван, на загрузчиках семян и минеральных удобрений Карпов Алексей, Клочков Александр, Андреев Сергей, Петров Александр.

Яровой сев ведется двумя отрядами: Васюков Олег на тракторе МТЗ 2022 с посевным комплексом  Обь, Васюков Игорь на тракторе МТЗ 1523 с посевным комплексом  Агратор-3,2, Митрофанов Алексей на тракторе МТЗ1221 с посевным комплексом  Агратор-3,2, Смирнов Сергей на тракторе МТЗ-82 с сеялкой СЗУ-3,6, Белов Владимир на тракторе МТЗ-82 с сеялкой СЗУ-3,6, загрузку семян и минеральных удобрений в посевные агрегаты осуществляют Демиденко Алексей, Белов Владимир.

Текущие ремонты выполняются под руководством механика Ставского Станислава и его помощников по инженерной части Павлова Николая и Клочкова Александра.

ООО «СП Боброво» является хозяйством, имеющим самый большой зерновой клин в нашем районе.

Это предприятие ежегодно сеет более 4000 га зерновых культур, в том числе  500 га гороха.

Благодаря   правильной организации работ руководством хозяйства  и ответственному отношению  коллектива на полях хозяйства круглосуточно ведутся  весенне-полевые работы.