Подведены итоги Международного конкурса «Через искусство к жизни», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Уже шестой раз Международный союз педагогов-художников проводил конкурс детского изобразительного творчества «Через искусство к жизни».

Этот год идет под знаком юбилейной даты Победы. В условиях современного мира значимость этого великого события кратно возрастает! Тема года: «Путь моей семьи к Великой Победе!»

Цель ежегодного конкурса «Через искусство – к жизни» - развитие у детей художественной наблюдательности реального мира, интереса в окружающей жизни, умения видеть активно, то есть, стараясь понять и пережить увиденное. Опираясь на визуальный образ тех лет, (кадры военной кинохроники, фотографии военных лет, кадры из фильмов, книжные иллюстрации) дети художественными средствами создавали свою историю, историю своих близких.

14.04.2020

Этот год идет под знаком юбилейной даты Победы. В условиях современного мира значимость этого великого события кратно возрастает! Тема года: «Путь моей семьи к Великой Победе!»

Учащиеся художественного отделения «Новодугинской ДШИ» – активные участники конкурса. На конкурс были представлены живописные натюрморты «Эхо войны», графические и живописные композиции на военную тему. Непростая, но очень важная тема была глубоко прочувствована и раскрыта в творческих работах детей.

Конкурс проводился в два этапа. Первый – электронный. По его итогам, работы Лауреатов были отправлены в Москву для очного участия.

Работы двух первоклассниц художественного отделения были высоко оценены компетентным жюри, которое возглавлял Народный художник РФ Борис Неменский.

Дворникова Александра за работу «Весть о Победе» и Глазунова Кристина за работу «Дошли до Берлина!» удостоены звания «Победитель конкурса» и награждены Дипломами. Поздравляем их с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Спасибо всем участникам конкурса, вы большие молодцы и, тонко чувствующие мир, юные художники!

Преподаватель художественного отделения Татьяна Маханькова.