«Подари праздник детям».

В нашем районе стало  доброй традицией на старый Новый год   (14 января) в историко-краеведческом музее  им. В.В. Докучаева проводитьблаготворительный утренник для детей из неполных, малообеспеченных и многодетных семей под девизом                      «Подари праздник детям».

Проведению утренника, предшествовала большая работа. Как обычно предварительно прошла акция, в которой приняло участие население    с. Новодугино. Люди разных профессий и возрастов приносили в музей игрушки, книги, сладости и новогодние сувениры.

16.01.2014

В нашем районе стало  доброй традицией на старый Новый год  (14 января) в историко-краеведческом музее  им. В.В. Докучаева проводить   благотворительный утренник для детей из неполных, малообеспеченных и многодетных семей под девизом «Подари праздник детям».

Проведению утренника, предшествовала большая работа. Как обычно предварительно прошла акция, в которой приняло участие население   с. Новодугино. Люди разных профессий и возрастов приносили в музей игрушки, книги, сладости и новогодние сувениры.

Мероприятие прошло в виде театрализованной программы. Тёплыми словами поприветствовала гостей  директор музея Е. А. Григорьева. Она рассказала ребятам о традициях празднования старого Нового года на Руси. С пожеланиями мира, добра и счастья обратились к гостям ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  МО «Новодугинский район» Л. С. Корнеева и менеджер МО «Новодугинский район» Е. С. Беспалова. Они вручили ребятам подарочные наборы.

Неизменная ведущая, уже в течение  нескольких  лет,  Л.Г. Федосеева, превращается в сказочных героев. В этом году в гостях у ребят был волшебный Джин со своей волшебной лампой.

Сколько искренней, солнечной радости можно увидеть на лице ребенка! Как весело они танцевали и пели! А сколько в них жизни, солнечного света и энергии.

Праздник прошел интересно и весело. А самый главный результат – ощущение сделанного доброго дела, пусть небольшого, но зато очень нужного.