Почётные граждане Новодугино

1 сентября Глава Администрации муниципального образования «Новодугинский район» вручил достойным новодугинцам награды «Почётный гражданин Смоленской области – защитник Отечества».

В День знаний нагрудный знак и удостоверение к нему Виктор Петрович вручил учительнице русского языка и литературы МКОУ «Новодугинская средняя школа» Татьяне Алексеевне Снегирёвой за заслуги её матери, участника Великой Отечественной войны, Марии Семёновны Степановой. К сожалению, совсем недавно Мария Степановна скончалась на 91-м году жизни. Её заслуженную медаль Глава района вручил Татьяне Алексеевне в Новодугинской школе перед началом праздничной линейки.

02.09.2015

А чуть позже Глава района вместе с учащимися 8 «а» класса Новодугинской средней школы нанесли приятный визит к участнику и ветерану Великой Отечественной войны Аркадию Семёновичу Лапшину. Виктор Петрович преподнёс ветерану заслуженную награду «Почётный гражданин Смоленской области – защитник Отечества». Аркадий Семёнович поделился со школьниками некоторыми воспоминания о войне, которая нанесла неизгладимый отпечаток в его памяти,  о любимой супруге - Клавдии Дмитриевне, которая идёт рядом с ним по жизни почти 70 лет.

Мария Семёновна, Аркадий Семёнович – это достойные граждане не только нашего района и области, но и страны, в целом. Они, безусловно, заслуживают, почёта и уважения, как и другие миллионы наших соотечественников, которые своими усилиями и мужеством завоевали Победу над страшным врагом.

Н. Семёнова. Фото автора.