Первый финальный этап областной Спартакиады

В этом году команда Новодугинского района выступала в 1-ой группе. В программу соревнований входили гиревой спорт (рывок гири весом 24кг с одним перехватом), где участвовало по 2 атлета от команды в весовой категории до 80кг и свыше 80кг. Зачетные очки в этом виде принесли Н.Маломоркин и И.Токарь. В метании веса (16кг) показал неплохой результат многократный участник Спартакиад Н.Коротков. Больше всего зрителей обычно собирает традиционный народный вид спорта – перетягивание каната. В данном виде спорта приняли участие: М.Горский, В.Регентов, Н.Коротков и И.Токарь.

31.05.2022

В этом году первую финальную часть 43-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области принимал у себя в гостях город Рудня. Самый.

Новодугинцы (в составе: В.Никитина, А.Бондаренко, Р.Самуйлова, Д.Первушина и В.Терещук) выступали в соревнованиях по баскетболу 3х3. Дебютировали неплохо и пополнили общекомандную копилку зачетными очками.

Порадовала своим выступлением спортивная семья Маломоркиных, которая по итогам программы соревнований (прыжки на скакалке, эстафета и «Семейный футбол») заняла 1 место в первой группе. Поздравляем их с этой заслуженной победой!

Заключительный этап Спартакиады пройдет по легкой атлетике в городе Ярцево, где и будет подведен итоговый результат всей Спартакиады.

Вед.специалист по спорту В.Васильев