Первое заседание нового состава Общественного совета

28 июня в здании Администрации состоялось первое заседание нового состава Общественного совета.

Открыл заседание Председатель Совета депутатов МО «Новодугинский район» В.М. Копылов. Виктор Михайлович рассказал о необходимости образования Общественного совета. Он отметил, что «Общественный совет призван обеспечить согласование интересов жителей муниципального образования, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления муниципального образования «Новодугинский район», а также их взаимодействие для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития муниципального образования «Новодугинский район», учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, а также защиты законных интересов некоммерческих организаций, развития демократических институтов».
Одна треть состава Общественного совета была утверждена Советом депутатов муниципального образования «Новодугинский район» по представлению некоммерческих организаций, другая треть состава утверждена Главой муниципального образования «Новодугинский район». На первом заседании, вновь избранным членам предстояло определить состав оставшейся части членов Общественного совета из числа кандидатур, представленных некоммерческими организациями. Также на этом заседании Общественного совета был избран председатель – Леонова Надежда Александровна, заместитель и секретарь, утверждены нормативные документы, по которым им предстоит работать. Надежда Александровна, в свою очередь, поблагодарила участников заседания за оказанное высокое доверие и поддержку, которые послужат дополнительным импульсом для продуктивной работы.
Заседание прошло в рабочей атмосфере. Были рассмотрены планы работы Общественного совета.

Районная газета "Сельские зори"

04.07.2017