ПАМЯТКА! ПДД ДЕТЯМ

Обучать детей столь важным правилам можно и нужно уже с полутора лет. Обычно начинают уделять этому большое внимание, когда малыш может самостоятельно передвигаться. В дошкольном и младшем школьном возрасте необходимо формировать у детей знания об основных правилах дорожного движения.

Правила перехода через проезжую часть:

- переходи улицу по переходу (пешеходному, подземному, наземному);

- если на пешеходном переходе есть светофор для пешеходов–переходи, когда на нем загорится зеленый свет;

27.09.2018

Правила перехода через проезжую часть:

- переходи улицу по переходу (пешеходному, подземному, наземному);

- Если светофора для пешеходов нет–переходи, когда все машины остановятся (для них на светофоре загорится красный свет);

- если специального перехода нет, посмотри сначала направо, затем налево. Если нет машин – переходи;

- никогда не перебегай дорогу! Иди быстро и спокойно;

- Не разговаривай во время перехода через дорогу, будь внимателен.

Взрослым необходимо запомнить самое главное. Ни одно правило дорожного движения для малышей не будет иметь ни какого смысла, если вы сами не будете их придерживаться или начнете нарушать. Лишь показывая правильный пример, вы сможете обеспечить безопасность дорожного движения своим детям.

Инспектор по пропаганде БДД мл. лейтенант полиции К.А. Шилина