Открытие выставки работ участников пленэра «Край родной» в Доме художников города Смоленска

11 февраля состоялось открытие выставки художественных работ участников областного пленэра «Край родной».

Напомним: пленэр «Край родной» проводился летом 2020 года на территории МО «Новодугинский район».

Выставка открылась в Доме художника города Смоленска с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Собрались зрители: художники-участники пленэра, члены Смоленского отделения СХР, представители прессы и телевидения. В делегацию из Новодугино входили: заместитель Главы МО Л.Филиппова, начальник отдела по культуре и спорту А.Кольцов, художники О.Малинина и Т.Маханькова.

12.02.2021

Л.Филиппова поздравила всех присутствующих с замечательным событием – открытием выставки пленэрных работ, пожелала здоровья, успехов в творчестве и пообещала, что Администрация обязательно будет продолжать эту успешную практику по проведению пленэров на территории Новодугинского района.

Затем были вручены Благодарственные письма от Администрации МО «Новодугинский район» Смоленской области организаторам выставки: Председателю Смоленского отделения СХР Валерию Гращенкову и заместителю председателя Владимиру Петькову.

Представленные на выставке работы имеют законченный вид, отнюдь не этюдный, что добавляет выставке статусности. Выставка привлекательна еще и тем, что среди зимней стужи на полотнах художников светит летнее солнце, зеленеет трава и шумят листвой деревья.

Выставка продлится до 8 марта, все желающие могут ее посетить.