ООО «СП Городнянское» приступило к уборке озимого рапса

На территории МО «Новодугинский район» Смоленской области уже более 7 лет успешно работает и развивается ООО «СП  Городнянское». 2024 год не стал исключением. Начиная с 2017 года по настоящее время, в сельскохозяйственный оборот дополнительно введено более 10000 га сельскохозяйственных земель, за счет проведения культуртехнических работ. В связи с этим, ООО «СП Городнянское» ежегодно увеличивает посевные площади зерновых, зернобобовых культур и рапса.

19.07.2024

За время своей работы ООО «СП Городнянское» постоянно осуществляет приобретение новой сельскохозяйственной техники. В этом году приобретено 3 новых зерноуборочных комбайна, один из которых является единственным в области, имеющим 9-метровую жатку.

Глава Новодугинского района Соколов Владимир Валентинович встретился с генеральным директором ООО «СП Городнянское» Никоненковым Андреем Андреевичем, чтобы обсудить ход работ предприятия.

17 июля 2024 года ООО «СП Городнянское»  приступило к уборке озимого рапса. Уборка началась  раньше, чем в прошлом году. Общая уборочная площадь в ООО «СП Городнянское» составляет свыше 8000 га. Параллельно идет подготовка почвы под сев озимых культур, площади которых также будут значительно увеличены за счет проведения культуртехнических работ.

Руководители и специалисты ООО «СП Городнянское» нацелены на проведение уборочных работ на высоком агротехническом уровне и в оптимальные сроки.