ООО «СП «Городнянское» – 10 лет!

ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Городнянское» начало свою работу в 2008 году. В настоящее время это динамично развивающееся сельскохозяйственное предприятие с постоянно увеличивающимися посевными площадями.

Сельскохозяйственное предприятие «Городнянское» специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур и в настоящее время имеет 18 260 га земли, 10 198 га из них находится под севооборотом. Обработка почвы в системе земледелия занимает одно из ведущих мест, так как является одним из важнейших приемом регулирования плодородия почв. Предприятие занимается возделыванием   рапса, кукурузы, подсолнечника.  Площади засеваются элитными семенами, ведется большая работа по внедрению интенсивных технологий выращивания зерновых и масличных культур. Кроме того, нельзя не отметить, что предприятие оснащено самой современной высокопроизводительной техникой.

28.12.2018

Большое внимание хозяйство уделяет социальным аспектам. В частности, создаются новые рабочие места, привлекаются молодые специалисты. Численность работающих в хозяйстве растет. Если в 2009 году на предприятии трудились 20 человек, то в 2018 году – уже 60. Их средний возраст составляет 33 года. Предприятие сотрудничает с различными учебными заведениями в целях подбора кадров для прохождения практики и работы в хозяйстве. Среди них – ФГБОУВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия», студенты которой ежегодно проходят в хозяйстве практику. Для привлечения новых работников и создания комфортных социально-бытовых условий интенсивно ведется строительство благоустроенного жилья. За 2014-2018 годы было построено 50 новых домов со всеми удобствами, введены в эксплуатацию детский сад, магазин, медицинский центр. В настоящее время ведутся работы по закладке интенсивного шпалерного яблоневого сада.

ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Городнянское»  не останавливается на достигнутых результатах, а стремится к применению новейших технологий и производств.

Начальник отдела сельского хозяйства АМО «Новодугинский район» А.Н. Александров

Администрация муниципального образования и Совет депутатов МО «Новодугинский район» Смоленской области поздравляют коллектив  с 10-летним юбилеем и желают дальнейших успехов в развитии сельскохозяйственного производства и социальной сферы.

Глава МО «Новодугинский район»  В.В. Соколов

Председатель Совета Депутатов  МО «Новодугинский район» В.М. Копылов